Компьютеры

WD представляет самый емкий в мире внутренний жесткий диск

Сегодня мы получили информацию от WD, в которой представлен обзор самого объёмного на сегодняшний день внутреннего жесткого диска — целых 3 ТБ! А также обзор некоторых уникальных технологий Western Digital. Представляю его вашему вниманию:
SATA-накопители WD Caviar Green емкостью до 3 ТБ отличаются малым энергопотреблением и лучшими в своем классе акустическими и температурными характеристиками.

Читать статью →

Как купить видеокарту или выбор графического адаптера

В продолжение серии статей по выбору комплектующих сегодня мы обсудим выбор и покупку видеокарты.

В данное время на рынке графических ускорителей доминируют всего лишь два производителя — nVidia и ATI (акциями которой обладает AMD). Поэтому рассматривать будем в основном видеокарты этих титанов.

Общие рассуждения

На конечный выбор видеокарты влияет множество различных факторов.

Читать статью →

Выбор ноутбука

Зачем вам нужен ноутбук?

Когда перед Вами стоит выбор ноутбука, необходимо точно понимать, для каких целей он Вам необходим. Его функциональные возможности будут влиять на внешний вид, конфигурацию и, естественно, его стоимость.

Портативные компьютеры группируются по функциональному признаку.

Офисные ноутбуки (400-500$)

Вариант недорогой с упрощенной конфигурацией.

Читать статью →

Нужно читать мануалы!

Обычно, когда я собираю компьютер — действую по наитию. Открыл корпус, вкрутил стойки под материнскую плату, поставил заднюю планку, прикрутил материнку. До этого естественно устанавливается процессор в сокет и если планка памяти одна — вставляется в первый слот от процессора. НО!

На днях попалась мне материнка от Gigabyte —

Читать статью →
Выбор МФУ или Принтера

Выбор принтера или МФУ

Если вы читаете этот текст, то, скорее всего перед Вами стоит дилемма, какой купить принтер. Но так, чтобы и в обслуживании не дорого, и не ломался, и печатал хорошо. Зачастую, покупатели, не могут точно определить, для чего всё-таки им нужен принтер. Попробуем, вместе с Вами, в этом разобраться.

МФУ или Принтер?…

Читать статью →

Антивирус — абсолютная ли защита?

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Сегодня мы поговорим о насущных проблемах всей компьютерной индустрии. О вирусах и способах защиты от них. Каждый день, рядовые пользователи, всё чаще сталкиваются с работой злоумышленников — вирусами, троянскими программами, спам-ботами, червями и другими вредителями прямо у себя на компьютере. Человек может работать на компьютере и не подозревать,

Читать статью →

Чистый компьютер — довольный компьютер

Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам,  дорогие читатели, о вреде загрязнений окружающей… хм… нет, это будут делать экологи, я расскажу о вреде пыли внутри вашего компьютера! Стоит сразу оговориться, что процедуру чистки вашего ПК нужно проводить не реже 1 раза в пол года, с поправкой на чистоту помещения. Перейдём собственно к профилактике.

Читать статью →

Wi-Fi в ноутбуках

Случилась со мной недавно интересная история. Вот как всё начиналось…
Неделю назад позвонил знакомый и попросил полечить его ноут. Вечером ожидаю чудо — ко мне в руки попадает проверенный временем, но навороченный 17″ ноутбук. Asus A7m если быть точным. По словам потерпевшего, на ноуте невозможно работать — на диски ничего нельзя записать, ничего невозможно настроить и вообще переставь мне винду.

Читать статью →

Поговорим о блоках питания

Пролистав такие актуальные темы как «Выбор БП 400-500вт за 30- 35$‎» или «Выбор блока питания для лично себя любимого», я сделал выводы, что не все понимают, что качественный блок питания — залог длительной и безупречной работы вашего компьютера

Читать статью →